Поиск по сайту
Экология
24.06.2021 13:51

Нижегородское ООО «Трирема» оштрафовано на 450 тысяч рублей за песок у Оки

Больше половины этой суммы компания выплатит за неуплату штрафа.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Суд оштрафовал нижегородскую компанию почти на полмиллиона рублей за незаконное складирование песка на берегу Оки и неуплату штрафа за данное нарушение. Об этом сообщает Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

Так, в феврале 2020 года в затоне Дуденево в Богородском районе в водоохранной зоне Оки были обнаружены навалы песка. Выяснилось, что нелегальный пункт перевалки песка на берегу реки организовало ООО «Трирема». В связи с этим компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей. 

Однако штраф организация так и не выплатила, попытавшись оспорить решение Росприроднадзора в суде. Суд нарушителя не поддержал. 

Теперь руководство «Триремы» должно выплатить не только вышеназванные 200 тысяч рублей, но и новый штраф за уклонение от их уплаты, который составил 250 тысяч. Кроме того, юрлицо должно устранить выявленное ранее нарушение.

Ранее сообщалось, что суды подтвердили виновность ООО «ГазЭнергоСтрой-Экологические технологии» в нарушении правил охраны атмосферного воздуха при ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра» в Дзержинске Нижегородской области. 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений