Поиск по сайту
Экология
09.06.2021 13:48

Проверку Балахнинского полигона ТКО начал Росприроднадзор

Ход проверки под личный контроль взял руководитель Управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Росприроднадзор приступил к проверке Балахнинского полигона твердых коммунальных отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, проводится плановая выездная проверка АО «Ситиматик - Нижний Новгород», которое осуществляет эксплуатацию данного межмуниципального полигона, расположено в Балахнинском районе.

В выездных инспекционных мероприятиях принял участие руководитель Управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия Сергей Соломатин, взявший проверку под личный контроль.

Как отмечается в сообщении, ранее в Росприроднадзор неоднократно поступали жалобы от местных жителей о якобы имеющихся нарушениях природоохранного законодательства при осуществлении деятельности данного полигона ТКО. Начавшаяся проверка позволит выяснить обоснованность предъявляемых гражданами подозрений.

Будут проконтролировано соблюдение требований в области охраны окружающей среды, атмосферного воздуха, использования и охраны земель и водных объектов, а также установленных лицензионных требований.

Ранее сообщалось, что Балахнинский полигон ТКО должен быть закрыт потрешению суда с 2023 года. С иском в суд обратились местные жители, чьи дома расположены поблизости от полигона.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений