Поиск по сайту
Экология
28.05.2021 19:20

ООО «ПАЗ» уличили в нарушении природоохранного законодательства

Выписано штрафов на сумму более полумиллиона рублей.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Плановую проверку провело Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия в отношении ООО «Павловский автобусный завод». Об этом сообщает пресс-служба управления.

В результате инспекторы нашли ряд нарушений в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления.

Всего на заводе насчитывается 247 источников выбросов загрязняющих веществ 1-4 классов опасности. Проверка показала несоблюдение графика производственного экологического контроля. Кроме того, паспорта газоочистгых установок на некоторые источники не содержат сведения об объеме и характеристике образующихся отходов в процессе очистки промышленных выбросов.

Также на ООО «ПАЗ» отсутствуют утвержденные паспорта на ряд отходов, еще ряд отходов не отражен в проекте нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Инспекторы Росприроднадзора нашли случаи сокрытия и искажения фактов экологической информации, а также зафиксировали нарушения сроков платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и размещение отходов за І-ІІІ квартал 2020 года.

По итогам проверки в отношении юридического и должностных лиц предприятия вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по шести статьям. Общий размер штрафов составил более 500 тысяч рублей. Также ООО «ПАЗ» должно устранить все нарушения.

Напомним, свалка неизвестных отходов обнаружена у "Русвинила" в Кстовской промзоне.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений