Поиск по сайту
Экология
27.05.2021 21:45

В нижегородском парке «Швейцария» высадили треть планируемых деревьев

Проект комплексного благоустройства и ход работ в парке обсудили члены Общественной палаты.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - В нижегородском парке «Швейцария» высадили почти треть планируемых деревьев. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, об этом стало известно на заседании Общественной палаты Нижегородской области в рамках обсуждения проекта комплексного благоустройства и хода работ в парке.

Как рассказал генеральный директор управления по капитальному строительству Нижнего Новгорода Сергей Шемчук, готовность парка составляет почти 60%. К настоящему времени выполнено основание под дорожно-тропиночную сеть, проложены канализация, водопровод и электросети.

«Идут работы по сооружению временных павильонов, начали установку малых архитектурных форм. Уже высадили более 500 деревьев из планируемых 1 600», - подчеркнул он.

«Сейчас мы уже ведем полив вновь высаженных деревьев и кустарников. Увлажняем почву, ориентируясь на погодные условия», - заявил заместитель начальника управления капстроительства компании-подрядчика ГК ЕКС Петр Седельников.

По мнению председателя Общественной палаты и президента ННГУ Романа Стронгина, парки являются живым организмом, в котором «нужно по максимуму сохранять зеленые насаждения, но в то же время обеспечить комфорт для людей». 

«Пока к строителям замечаний нет, но очень хотелось бы побывать в парке перед открытием, проследить за аккуратностью благоустройства», - заявил Роман Стронгин.

Ранее сообщалось, что птенцы дроздов появились в нижегородском парке «Швейцария».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений