Поиск по сайту
Экология
27.05.2021 13:03

Санаторий «Автомобилист» на Бору оштрафован за сброс загрязненных стоков в Волгу

Были обнаружены превышения по нефтепродуктам и фосфатам.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Борский городской суд поддержал межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии и привлек ОАО «Санаторий «Автомобилист» к ответственности за сброс недостаточно очищенных стоков в Волгу. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Росприроднадзор вынес постановление о штрафе для санатория еще в конце 2020 года. Тогда при проверке выяснилось, что «Автомобилист» допускает сброс в реку сточных вод с собственных биологических очистных сооружений. При этом в стоках выявили повышенную концентрацию нефтепродуктов, фосфатов, АПАВ и железа. 

За нарушение правил водопользования санаторий привлекли к ответственности. Это решение поддержал суд, в том числе оштрафовав руководство «Автомобилиста». В общей сложности организация должна будет выплатить штрафы на 95 тысяч рублей.

Ранее в ходе проверки Росприроднадзора было установлено, что на неогороженном земельном участке, расположенном в 320 метрах от шоссе в Кстове, находятся неизвестные пастообразные отходы, имеющие черный оттенок. Выяснилось, что собственником данного земельного участка является ООО «РусВинил». В отношении организации возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 8.7 КоАП России «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений