Поиск по сайту
Экология
24.05.2021 22:09

Нарушения при складировании мусора выявлены в четырех районах Нижегородской области

Работу операторов по обращению с отходами и МСУ проверил министр экологии и природных ресурсов Денис Егоров.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - В Кстовском, Лысковском, Княгининском и Сергачском районах Нижегородской области выявлены нарушения при складировании мусора на контейнерных площадках. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, это произошло в ходе выездного совещания, которое провела комиссия под председательством министра экологии Дениса Егорова.

Представители природоохранной прокуратуры, ГЖИ, депутат областного Заксобрания Александр Ефремцев, а также главы районов при участии представителей региональных операторов зафиксировали ненадлежащее содержание территории контейнерных площадок и отсутствие организованных мест накопления.

Как отметил министр, по итогам проверки операторам дано указание соблюдать санитарные нормы, увеличить частоту вывоза и количество техники. От муниципалитетов требуется своевременно направлять заявки на вывоз коммунальных отходов, следить за состоянием мест складирования отходов и воздействовать на операторов в случае переполнения контейнеров.

Напомним, что операторам грозят штрафы от 5 000 до 10 000 рублей за ненадлежащее предоставление услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Размер штрафных санкций при ненадлежащем содержании мест накопления ТБО может достигать 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что 800 млн рублей не хватает на оборудование мусорных площадок в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений