Поиск по сайту
Экология
24.05.2021 13:32

«Бутурлинский бекон» оштрафуют за сокрытие экологической информации

Суд поддержал позицию Росприроднадзора.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородское ООО «Бутурлинский бекон» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального Управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, Нижегородский облсуд поддержал позицию Росприроднадзора в деле о привлечении к ответственности указанной организации.

В ходе проверки, проведенной в декабре минувшего года, было установлено, что ООО не представило в надзорный орган отчет об организации и результатах производственного экологического контроля за 2019 год, что является нарушением требований федерального законодательства и классифицируются как сокрытие экологической информации.

Отмечается, что юрлица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах I, II и III категории негативного воздействия на окружающую среду, должны разрабатывать и утверждать программу экоконтроля, осуществлять такой контроль и отчитываться о нем. Компания «Бутурлинский бекон», являющаяся объектом II категории, отчет в установленный срок не представила.

Попытки компании оспорить в суде постановление о привлечении к ответственности не увенчались успехом. Решение суда вступило в законную силу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений