Поиск по сайту
Экология
19.05.2021 22:00

«Ситиматик – Нижний Новгород» обжалует закрытие полигона ТКО в Балахне

Решение о закрытии полигона с 2023 года было принято Сормовским районным судом.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru - Региональный оператор «Ситиматик – Нижний Новгород» обжалует решение Сормовского районного суда о закрытии с 2023 года полигона твердых коммунальных отходов в Балахне. Об этом Newsroom24 сообщили в отделе компании по связям с общественностью и СМИ.

«Мы не согласны с решением суда в той части, где он предписывает прекратить деятельность на Балахнинском полигоне. Мы планируем использовать все средства по защите своей позиции и будем оспаривать решение суда», - приводит пресс-служба комментарий директора акционерного общества Вадима Шкляра, который также заявил, что в дальнейшем регоператор «разработает и реализует дополнительные мероприятия по защите окружающей среды».

Как добавили в компании, Балахнинский межмуниципальный полигон обеспечивает санитарную безопасность около 300 тысяч жителей и в прошлом году на него поступило 82 тысячи тонн ТКО.

Напомним, что решение о закрытии мусорного полигона было принято судом после обращения шестерых истцов, чьи дома расположены поблизости от свалки. Они заявили, что объект представляет опасность для их здоровья, так как в пробах грунта обнаружено многократное превышение предельных концентраций вредных веществ.

Следует также добавить, что представители регионального правительства и четырех областных министерств высказали поддержку региональному оператору, отметив, что с закрытием полигона будет некуда возить мусор из трех районов области и Сормовского района, а это спровоцирует рост тарифов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений