Поиск по сайту
Экология
19.05.2021 11:48

Регоператоров обязали ликвидировать навалы мусора в Нижегородской области до 24 мая

Отходы скопились на контейнерных площадках из-за пиковых нагрузок на службы.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров поручил региональным операторам по обращению с ТКО и муниципальным властям убрать мусорные навалы с контейнерных площадок до конца этой недели. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Согласно сообщению, отходы у контейнеров скопились в связи с пиковыми нагрузками служб. Однако минэкологии уже взяло ситуацию под контроль. 

«В данном вопросе нельзя перекладывать ответственность друг на друга. Я дал поручение привести места накопления отходов в порядок и следить за их чистотой более эффективно», - пояснил Егоров, добавив, что только слаженная работа всех ответственных лиц позволит улучшить состояние окружающей среды в регионе и достичь целей по нацпроекту «Экология». 

С 24 мая инспекторы экологического надзора и представители других контролирующих органов приступят к административному воздействию в отношении нарушителей. 

В министерстве напомнили, что за содержание контейнерных площадок в частном секторе отвечают органы МСУ, а на территории МКД – управляющие компании. Что касается регионального оператора, он ответственен за вывоз ТКО из контейнеров, который осуществляется по согласованному с администрацией графику. Также регоператоры должны собирать мусор, выпавший из контейнеров при погрузке, а также транспортировать его на специальные полигоны.

Напомним, 30 млн рублей выделили на проекты рекультивации двух крупных свалок в Нижнем Новгороде. Это следует из технического задания на выполнение проектных работ по ликвидации свалок строительного мусора, подготовленного мэрией Приволжской столицы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений