Поиск по сайту
Экология
09.04.2021 22:28

Нерест начнется на Чебоксарском водохранилище и его притоках с 10 апреля

В Нижегородской области введены ограничения любительского рыболовства, а также полный запрет промышленного вылова.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области в связи с начинающимся 10 апреля на Чебоксарском водохранилище и его притоках нересте введены ограничения любительского рыболовства, а также полный запрет промышленного вылова.

Как сообщили в областном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, эти ограничения продлятся по 10 июня включительно. Граница водоохранной зоны Чебоксарского водохранилища и реки Ока проходит у дороги, ведущей от села Хабарское к Оке.

Ограничения вылова рыбы на Горьковском водохранилище с притоками и озерах начнут действовать 15 апреля и продлятся по 15 июня.

С 1 апреля на реке Ока и сотрудниками полиции, рыбоохраны и госохотнадзора проводятся рыбоохранные мероприятия, в рамках одного из которых было составлено девять протоколов за нарушение Правил рыболовства, а водоем очистили от 20 браконьерских сетей протяженностью более километра.

Также до 20 мая на Оке и Чебоксарском водохранилище с притоками, исключая Ветлугу, действует запрет передвижения на маломерных судах с использованием двигателей.

На Горьковском водохранилище с притоками и на Ветлуге действие запрета продлится до 31 мая включительно.

Ранее сообщалось, что ограничения на лов рыбы введены с 1 апреля в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений