Поиск по сайту
Экология
07.04.2021 16:50

Разлив неизвестного химического вещества произошел в Дзержинске

Проверку начали Росприроднадзор и Минэкологии.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Разлив неустановленного химического вещества произошел в районе предприятия «Дзержинское оргстекло» в городе химиков. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

Сейчас на месте происшествия проводятся контрольно-надзорные мероприятия и проверка фактов. Также инспекторы пытаются установить личности виновных и решают вопрос о возбуждении административного дела. 

Также к проверке подключились региональное Минэкологии и управление экологии и лесного хозяйства администрации Дзержинска. Специалисты уже отобрали пробы неизвестного вещества.

Напомним, стаю из семи собак с ярко синей шерстью заметили жители города химиков в феврале текущего года. Животные обитали на территории того же завода «Дзержинское оргстекло». По мнению конкурсного управляющего предприятия, причиной странного цвета шерсти животных могли стать остатки химических веществ, находящихся  на заводе. В марте в городе химиков была замечена еще одна группа собак с голубой шерстью.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений