Поиск по сайту
Экология
01.04.2021 15:25

Утечка дизтоплива в Волгу произошла на Гребном канале в Нижнем Новгороде

Горючее вытекает из катера у яхт-клуба «Рыбачий».
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде выясняют причины утечки дизельного топлива в акватории Волги в районе набережной Гребного канала. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

В ведомство поступило сообщение о том, что произошел разлив горючего в реку в районе дома №10 по набережной Гребного канала. Эксперты незамедлительно выехали на место для проверки. Факт утечки нефтепродуктов в воду подтвердился – уже установлено, что дизтопливо вытекает из катера, пришвартованного к дебаркадеру яхт-клуба «Рыбачий». 

Инспекторы Росприроднадзора и специалисты лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» отобрали пробы воды и теперь ждут результатов исследования. 

Сейчас разыскивается владелец плавсредства. 

К слову, именно сотрудники яхт-клуба «Рыбачий» препятствуют возведению туристического комплекса «Три стихии» на Гребном канале. Напомним, 2 марта региональное Минимущества выдало разрешение на строительство ООО «Вектор». Компании придется подготовить участок под туркомплекс в кратчайшие сроки. Однако, по информации инвестора, представители яхт-клуба «Рыбачий», также расположенного на Гребном канале, незаконно оградили территорию и препятствуют возведению объекта. Как отметили в министерстве, у яхт-клуба права на данный земельный участок отсутствуют. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений