Поиск по сайту
Экология
16.03.2021 18:00

Проекты по ликвидации свалок на Заовражной и Московском шоссе подготовят в 2021 году

На один из проектов уже выделены деньги правительством региона.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Проектную документацию по рекультивации двух свалок в Нижнем Новгороде подготовят в 2021 году. Речь идет о свалках на ул. Заовражная и на ул. Московское шоссе. Об этом стало известно в ходе выступления директора комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода Алексея Глазова на заседании комиссии гордумы по экологии 16 марта. Видеозапись заседания доступна на YouTube.

По словам Глазова, затраты на ликвидацию свалки на ул. Заовражная составят около 7 млн рублей, а на Московском шоссе – 20 млн рублей.

Напомним, ранее стало известно, что региональное правительство выделило на проект по рекультивации свалки на ул. Заовражная у Оки 6,42 млн рублей.Еще  апреле 2019 года навалы мусора были обнаружены в ходе проверки Росприроднадзора. 

Спустя почти два года ситуация не изменилась. И в феврале 2021 года мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев получил представление прокуратуры.

Ранее стало известно, что ООО «Ситилюкс» приступит к основному этапу ликвидации свалки в Шуваловской промзоне в Нижнем Новгороде в апреле этого года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений