Поиск по сайту
Экология
20.02.2021 14:23

Росприроднадзор ищет виновников незаконной свалки на Шуваловском канале

Участок арендует ООО «ТРУБСЕРВИСКОМПЛЕКТ-ПОВОЛЖЬЕ».
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Виновных в организации несанкционированной свалки строительных отходов на Шуваловском канале разыскивают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. 

При осмотре на участке у дома №1 по улице Шуваловский канал были обнаружены навалы стройотходов, ТКО, древесных остатков и крупногабаритного мусора, а также работающая спецтехника – гусеничный бульдозер. По данному факту было возбуждено административное дело по части 2 статьи 8.7 КоАП – из-за невыполнения обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв. 

В ходе расследования выяснилось, что земельный участок арендует ООО «ТРУБСЕРВИСКОМПЛЕКТ-ПОВОЛЖЬЕ», и в действиях данной организации усматриваются признаки нарушения ФЗ «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», а также Земельного кодекса РФ.

Специалисты на месте отобрали пробы отходов, сейчас в лаборатории ЦЛАТИ устанавливают класс их опасности.

Ранее сообщалось, что Канавинский районный суд Нижнего Новгорода встал на сторону Росприроднадзора и привлек администрацию Автозаводского района к ответственности за сброс сточных вод в водоохранной зоне Оки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений