Поиск по сайту
Экология
15.02.2021 09:46

Подрядчик приступил к проектированию расчистки двух рек в Княгининском районе

После этого область запросит финасирование на проведение работ.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - ООО «Научно-производственное объединение «СИСТЕМА» приступило к подготовке проектной документации по расчистке рек Имза и Княгинка в Княгининской районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, аукционы по выбору подрядчика на расчистку рек прошли в ноябре прошлого года. Проект должен быть готов к середине 2021 года.

Компания приступила к изыскательским работам для формирования проектной документации. По словам начальника отдела водопользования, гидротехнических сооружений минэкологии региона Константина Гнидина, проект должен пройти госэкспертизу, а затем будет подана заявка в Федеральное агентство водных ресурсов для получения финансирования на проведение работ.

Планируется расчистить в совокупности 7,8 километра двух рек. Данные мероприятия улучшат качество жизни порядка 150 тысяч человек. Главный топограф ООО «НПО «СИСТЕМА» Виктор Храмцев рассказал, что специалисты приступили к изысканиям. Определяется мощность донных отложений, производятся замеры глубин, выясняются гидрологические характеристики реки и прочее.

Администрация Княгининского района намерена параллельно с рабьотами по расчистке провести благоустройство прилегающей территории. Власти хотят подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений