Поиск по сайту
Экология
10.02.2021 17:04

Очистные сооружения в Вачском районе за 488,9 млн рублей запустят к 2023 году

Строительством занимается воротынское ООО «Ремстрой».
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Очистные сооружения в Вачском районе Нижегородской области планируется достроить в 2022 году. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 

Строительство ведется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология», а стоимость проекта оценивается в 488,9 млн рублей. Как отметил глава региона, сегодня Нижегородская область занимает одно из лидирующих мест в России по данному национальному проекту. 

«Уже построено и реконструировано 17 объектов. На сегодняшний день работы идут еще на 17-ти объектах», - рассказал Глеб Никитин. 

Объект возводит ООО «Ремстрой», зарегистрированное в рабочем поселке Воротынец, с октября 2020 года. После его ввода в эксплуатацию здесь будут очищаться стоки в Ваче, а также соседних населенных пунктах – Новоселки, Алтунино и Казаково. 

Как сообщил начальник участка по строительству канализационных очистных сооружений Юрий Соков, на данный момент рабочие бетонируют фундаменты главного здания, приемного резервуара, пожарных емкостей и трансформаторных подстанций. Через несколько дней здесь закончатся заливка фундамента и гидроизоляция, после этого стартуют работы по монтажу конструкций здания. Именно внутри данной постройки сточные воды сточные воды будут поэтапно очищаться. 

Пуско-наладка очистных сооружений в Вачском районе ориентировочно закончатся к декабрю 2022 года – затем их можно будет ввести в эксплуатацию. 

Мощность очистных по проекту составляет 1193,81 кубометра в сутки.

Ранее сообщалось, что прокуратура привлекла к административной ответственности подрядчика, сорвавшего сроки выполнения работ по реконструкции очистных сооружений в рабочем поселке Бутурлино.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений