Поиск по сайту
Экология
07.02.2021 14:38

Виновников свалки на Артемовских лугах ищут в Нижегородской области

Жители Кстова сообщили о данном факте в Instagram Глеба Никитина.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru - Случаи захламления отходами выявлены региональным министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области на Артемовских лугах в Кстовском районе. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Местные жители обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину через Instagram и рассказали, что мусор завозится предположительно в темное время суток. После чего был организован ночной рейд специалистами минэкологии с сотрудниками Отдела МВД России по Кстовскому району.

Проверка дала результаты - факт несанкционированной свалки отходов на Артемовских лугах подтвердился. Сейчас ищут виновных.

Отметим, что подобные совместные рейды по выявлению и пресечению фактов сброса отходов в Артемовских лугах продолжатся. Уборкой данной территории придется заняться администрации Кстовского района.

Напомним, заседание рабочей группы по проблемам сохранения природной территории «Артемовские луга» состоялось в Законодательном Собрании Нижегородской области 25 января. Выяснилось, что специалисты провели экологическое обследование данной территории для уточнения границ природного парка. В результате были найдены несанкционированные свалки. По итогам заседания Минэкологии совместно с региональным оператором и органами МСУ было рекомендовано организовать работу по ликвидации свалок, а также найти виновных и привлечь их к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством до 1 июня 2021 года.

Напомним также, что о возможном создании природного парка и строительстве жилых домов на территории Артемовских лугов в Кстовском районе стало известно в ноябре прошлого года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений