Поиск по сайту
Экология
02.02.2021 16:14

ВООП выдало «зеленую гарантию» парку «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Оргаизация гарантирует высадку новых деревьев.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru - Всероссийское общество охраны природы (ВООП) выдало парку «Швейцария» в Нижнем Новгороде так называемую «зеленую гарантию». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Это значит, что ВООП гарантирует высадку новых деревьев в том случае, если существующие насаждения будут повреждены. «Гарантия действует с 1 июля 2021 года по 1 июля 2024 года. 2 февраля  и.о. председателя ВООП Элмурод Расулмухамедов вручилдокумент  о безопасности деревьев директору комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов  Алексею Глазову. 

По словам  Расулмухамедова, организация берет на себя обязательства по организации компенсационной высадки деревьев  по итогам работ в ходе реализации проекта благоустройства. Для ВООП это беспрецедентный шаг и является подарком Нижнему Новгороду к 800-летию.

В свою очередь Алексей Глазов напомнил, что подрядчик дополнительно посадит в парке более 1,5 тысяч деревьев и 30 тысяч кустарников. А с учетом гарантии ВООП число зеленых насаждений в «Швейцарии» значительно увеличится. 

Напомним, по данным на 1 февраля 2021 года благоустройство в парке выполнено на 35%. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений