Поиск по сайту
Экология
14.01.2021 15:33

Пильнинский «Коммунальщик» уклонился от штрафа за незаконное использование скважин

Решением суда на предприятие наложен штраф.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

В Пильнинском районе суд признал МУП «Коммунальщик» виновным в уклонении от уплаты штрафа, наложенного ранее Росприроднадзором. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, нарушение природоохранного законодательства указанным муниципальным предприятием было выявлено специалистами Росприроднадзора в ходе проверки, проведенной еще в 2019 году. Тогда было установлено, что в течение 9,5 лет предприятие незаконно осуществляло эксплуатацию пяти водозаборных скважин, общее суточное водопотребление которых превышает три тысячи кубометров. Лицензии на право пользования недрами у МУП «Коммунальщик» отсутствовала.

Было вынесено постановление о штрафных санкциях в отношении юридического и должностного лица на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. Правомерность санкций подтвердил впоследствии Арбитражный суд Нижегородской области, снизив при этом размер штрафа до 400 тысяч рублей. Однако этот штраф не был оплачен нарушителем в установленные законом сроки.

Как отмечается в сообщении, теперь суд счел вину предприятия полностью доказанной, а уклонение от исполнения административного наказания привело МУП «Коммунальщик» к новому штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородское предприятие Минобороны наказано за неуплату штрафа Росприроднадзора.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений