Поиск по сайту
Экология
24.12.2020 10:35

Почти 800 тысяч рублей взыскивают с ООО ТД "Цвет" за разлив стоков в Дзержинске

Сумму ущерба подсчитал Росприроднадзор.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия направило в адрес дзержинского ООО ТД «Цвет» претензию о добровольном возмещении ущерба почвам на сумму 784 тысячи рублей. Об этом сообщает департамент Росприроднадзора по ПФО. 

Нарушение со стороны производителя хромографической аппаратуры было выявлено еще в 2019 году: тогда в ходе административного расследования выяснилось, что ООО ТД «Цвет» сделало врезку в полуразрушенный неработающий коллектор, не подключенный к канализации. Таким образом, сточные воды с предприятия поступали в неисправный коллектор, а затем вытекали на участок площадью 490 квадратных метров на территории лесополосы в районе улицы Науки в Дзержинске. На месте были отобраны пробы, которые показали превышение норм по содержанию нефтепродуктов в 3,8 раза и серы – до 31,6 раза. 

За порчу земель предприятие привлекли к ответственности по статье 8.6 КоАП РФ. Компания попыталась оспорить штраф в суде, однако судья согласился со специалистами Росприроднадзора. Кроме того, представитель природоохранного ведомства рассчитали сумму ущерба – 784 тысячи рублей. И, если ООО ТД «Цвет» откажется возместить его добровольно, вопрос будет решаться в суде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений