Поиск по сайту
Экология
13.12.2020 13:06

Экоинспекторы обнаружили 5 кубометров строймусора в Канавине

Несанкционированную свалку ликвидируют в декабре-январе.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Свыше пяти кубометров строительного мусора найдено у контейнерной площадки в Канавинском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

О несанкционированной свалке в региональное Минэкологии сообщили местные жители с помощью приложения «Экологический инспектор». Бесхозный мусор был обнаружен на контейнерной площадке у дома 54 по улице Николая Пахомова.

Как пояснил замначальника Центрального межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды Минэкологии Нижегородской области Денис Еняшев, земельный участок принадлежит администрации Канавинского района, поэтому ответственность за уборку свалки лежит на ней.

По словам замдиректора по связям с общественностью ООО «Нижэкология-НН» Марины Башировой, регоператор начнет ликвидацию несанкционированной свалки в декабре этого года и продолжит в январе 2021-го.

Отмечается, что нижегородцы могут пожаловаться на скопление мусора в приложении «Экоинспектор». После регистрации в заявке необходимо указать местоположение свалки, сделать фото мусора и оставить свои контакты. Специалисты нижегородской Минэкологии приедут на место и решат вопрос с устранением несанкционированных навалов мусора. Следить за чистотой уже помогают 1,3 тысячи нижегородцев.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений