Поиск по сайту
Экология
09.12.2020 14:22

Росприроднадзор расследует разрыв шламопровода в Балахнинском районе

Сообщение о ЧП поступило 7 декабря.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия ищет ответственных за разрыв шламопровода в Балахнинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Сообщение о ЧП в деревне Шишкино поступило из ЕДДС района 7 декабря. В тот же день на место происшествия выехали представители Росприроднадзора и сотрудники лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО». 

В ходе проверки у дороги в Шишкине была обнаружена ведущая в овраг траншея длиной около 150 метров и глубиной 1-2 метра, в которой проложена металлическая труба. При этом почти половина траншеи была заполнена мутной жидкостью, предположительно отходом шлама. Рядом, в низине, тоже заметили скопление промерзшей жидкости неизвестного происхождения. 

Эксперты отобрали пробы жидкости и почвы для определения класса опасности отходов и оценки ущерба окружающей среде. По предварительным данным, шламопровод принадлежит АО «Волга». Ведомство уже направило на предприятие и в балахнинскую администрацию запросы, сейчас там решают вопрос о возбуждении административного расследования.

Ранее сообщалось, что незаконная свалка на улице Коновалова в Сормовском районе Нижнего Новгорода нанесла ущерб окружающей среде на сумму свыше 28,7 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений