Поиск по сайту
Экология
09.12.2020 08:50

Воздух на Автозаводе в Нижнем Новгороде загрязнен фенолом

Опубликованы данные экологического мониторинга за 8 декабря.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Загрязнение атмосферного воздуха фенолом было зафиксировано в Автозаводском районе Нижнего Новгорода во вторник, 8 декабря. Об этом сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Так, разовая концентрация фенола на Автозаводе превысила допустимое значение в 1,3 раза. В остальных районах областного центра и других городах региона превышений по содержанию вредных примесей в воздухе не отмечалось. 

При этом сообщается, что 8 и 9 декабря для отдельных источников вредных веществ на предприятиях Нижнего Новгорода, Дзержинска, Уреня, Заволжья, Арзамаса, Выксы, Балахны, Павлова, Кстова, Бора, Воротынца, а также поселка Кудьма Богородского района и села Валки Лысковского района сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. В связи с этим им предлагают сохранять первый режим работы.

Напомним, накануне жители Нижнего Новгорода пожаловались на сильный запах гари. Больше всего сигналов поступало с Автозавода, из Канавина и Сормова, а также Ленинского и Московского районов. Нижегородцы нашли этому научное объяснение, решив, что виной всему температурная инверсия, возникающая в устойчивых антициклонах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений