Поиск по сайту
Экология
12.11.2020 11:26

Сеймовскую птицефабрику оштрафовали на 80 тысяч рублей за загрязнение реки

В сточных водах обнаружили превышение по нитратам и фосфатам.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Володарский районный суд Нижегородской области оштрафовал ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» на 80 тысяч рублей за загрязнение реки Сеймы сточными водами. Об этом сообщает департамент Росприроднадзора по ПФО. 

Постановление о привлечении птицефабрики к ответственности было вынесено Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. Ранее по результатам проверки было установлено, что в сточных водах, которые предприятие сбрасывало в реку в первом квартале 2020 года, превышено содержание нитратов и фосфатов. При этом «Сеймовская», имея такую возможность, не приняла мер, которые позволили бы не нарушить природоохранное законодательство. 

Изучив материалы дела, суд счел доводы представителей птицефабрики несостоятельными и поддержал надзорное ведомство. ОАО признали виновным в нарушении правил водопользования при сбросе стоков и оштрафовали на 80 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородская птицефабрика «Ясенецкая» заплатит 15 млн рублей штрафа за загрязнение почвы нитратами и цинком. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений