Поиск по сайту
Экология
12.11.2020 11:03

Сыроварню в Княгининском районе подозревают в загрязнении окружающей среды

Проводится экологическая экспертиза.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru - В деревне Ракита Княгининского района сыроварня сливает стоки в силосную яму, находящуюся около источника питьевой воды. Эксперты ОНФ в Нижегородской области направили запросы с просьбой проведения проверки в Роспотребнадзор и Росприроднадзор. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения.

Выехав на место, эксперты народного фронта выяснили, что ООО «Маджони ЧИЗ» занимается изготовлением сыров в цехе, который не введен в эксплуатацию.

В администрации Княгининского района знают о сложившейся ситуации. Чиновники направляли запросы и заявления в ведомственные министерства, в том числе и правоохранительные органы.

Как рассказал эксперт ОНФ в Нижегородской области, эколог Дмитрий Левашов. На момент нашего посещения экспертами деревни Ракита здание производства сыроварни было закрыто и не функционировало. Местные жители подозревают, что работа, возможно, возобновляется в вечерние и ночные часы.

Вблизи сыроварни ощущается неприятный химический запах, а на почве и около силосной ямы заметны молочные следы.
В свою очередь сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Ленина подчеркнула, что в настоящее время проводится экспертиза, которая должна дать оценку нанесенному экологическому ущербу.

Напомним, в одной из скважин в Богородском районе нашли воду,  не соответствующую СанПину.

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений