Поиск по сайту
Экология
10.11.2020 13:37

Свалку в Ленинском районе Нижнего Новгорода ликвидируют в декабре

Информация о несанкционированной свалке была опубликована на региональном портале «Вам решать».
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru -

Несанкционированная свалка на улице Космонавта Комарова в Ленинском районе Нижнего Новгорода будет ликвидирована в декабре текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, специалисты регионального министерства экологии и природных ресурсов проверили сообщения об этой свалке, которые были опубликованы на портале «Вам решать» и в социальных сетях.

Проверка показала, что свалка на улице Космонавта Комарова образовалась в ходе сноса нелегально установленных металлических гаражей в границах охранной зоны реки Борзовки. В настоящее время министерство направило обращение в администрацию Ленинского района о приведении данной территории в порядок.

В районной администрации сообщили, что всего на указанной территории было демонтировано около 200 металлических гаражей. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации на ликвидацию несанкционированной свалки, уже началась процедура по выбору подрядчика. Расчистить территорию планируется к 20 декабря текущего года.

Как пояснила представитель Центра управления регионом Виктория Маринина, поступившая заявка о свалке на улице Космонавта Комарова была направлена в центральный межрайонный отдел, чтобы на место вышел инспектор. По ее словам, всего в Центр поступило уже около 40 заявок по вопросам экологии. Специалисты проверяют информацию, после чего направляют ее в соответствующие ведомства для решения проблемы.

В свою очередь министр экологии и природных ресурсов области Денис Егоров подчеркнул, что Центр управления регионом стал хорошим подспорьем для исполнения нацпроекта «Экология». «Без взаимодействия достичь результатов сложно, поэтому мы активнее налаживаем связь между ведомствами, в том числе с помощью Центра управления регионом», - отметил он.

В сообщении также отмечается, что несанкционированные свалки являются одной из самых частых тем жалоб, поступающих на портал «Вам решать». Часто решить проблемы удается в течение одной-двух недель.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область стала одним из первых в стране регионов, где начали работу ЦУРы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений