Поиск по сайту
Экология
03.11.2020 19:58

Нижегородские депутаты не выявили проблем при благоустройстве «Швейцарии»

Выездное заседание комиссии по экологии городской Думы состоялось в парке 3 ноября
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - При реализации проекта благоустройства парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде не выявлено серьезных проблем. Как сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы, к такому выводу пришли депутаты комиссии по экологии.

По итогам посещения парка, состоявшегося 3 ноября, во вторник, у народных избранников не возникло нареканий к работе подрядчика, однако остались вопросы, к которым решено вернуться позднее.

Как отметила председатель комиссии Татьяны Гриневич, комиссии ока что неясно, что будет предложено гостям парка зимой.

«Депутаты считают, что в парке необходимы ледовый каток, велодорожки, лыжня. Мы бы хотели иметь более полное представление по местам высадки новых деревьев», - заявила Гриневич, добавив, что депутаты также хотят понять, где будут высажены новые деревья.

Она также выразила желание депутатского корпуса, чтобы парк «был востребован в любое время года, сам себя окупал, сам себя содержал».

Заместитель генерального директора «ГК ЕКС» Роман Асабин подчеркнул, что подрядная организация намерена «максимально сохранить флору и фауну, особенно краснокнижные растения»

По его словам, очистку покрытия, покраску и грунтовку ограждения проводят за пределами парка в закрытом помещении. Кроме того, весной на местах проведения работ засеют разнотравье.

Ранее сообщалось, что ГК «ЕКС» раскрыл планы по озеленению нижегородского парка «Швейцария».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений