Поиск по сайту
Экология
03.11.2020 07:48

Благоустройство парков и скверов проверили в Нижегородской области

Качество работ оценили представители Минстроя РФ и Центрального штаба ОНФ.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и центрального штаба Общероссийского народного фронта проверили благоустройство парков и скверов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, проверка состоялась в рамках мониторинга реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина осмотрела находящийся в стадии благоустройства парк в Урене, обратив внимание на недочеты, которые обязали исправить подрядчика.

В то же время качество выполненных работ в скверах на Звездинке и «Черном пруду» получило высокую оценку.

«Нижний Новгород удивил. Тут есть чем гордиться. Есть интересные проектные решения, когда маленькие дети гуляют в одном уголке парка, среднего возраста - в другом, подростки в основном собираются в скейт-парке, и люди старшего возраста тоже не обижены», - отметила Светлана Калинина.

«В процессе, конечно, возникают недочеты. Но мы активно работаем с подрядными организациями, которые благоустраивали скверы, привлекаем их по гарантийным обязательствам», - заявил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин,подчеркнув, что большинство подрядчиков - нижегородские, и у администрации нет сомнений, что все пространства приведут в нормативное состояние.

Ранее сообщалось, что нижегородцы с ОВЗ пожаловались на благоустройство сквера на Кораблестроителей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений