Поиск по сайту
Экология
30.10.2020 23:45

Никитин принял участие в совещании у Мишустина по экологии

На заседании обсуждался единый план достижения национальных целей
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который также является руководителем рабочей группы Государственного совета РФ  по направлению «Экология и природные ресурсы», принял участие в прошедшем в режиме видеоконференции совещании под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на мероприятии с участием руководителей рабочих групп Госсовета обсуждался единый план достижения национальных целей развития до 2024 года и на период до 2030 года.

На совещании Глеб Никитин представил предложения о доработке единого плана по достижению национальных целей развития РФ до 2024 года и на период до 2030 года, подчеркнув, что  вопрос с достижением показателей по обращению с твердыми коммунальными отходами, нуждается в дополнительной проработке.

«Жителей регионов все больше волнуют вопросы, связанные с вывозом, сортировкой, размещением и утилизацией отходов. Отрасль нуждается в серьезных инвестициях и новых технологиях, чтобы снизить нагрузку на окружающую среду. Считаем необходимым предусмотреть в этом направлении дополнительные меры государственной поддержки», - сказал губернатор Нижегородской области.

«Хочу поблагодарить вас за активное участие в формировании единого плана, в том числе на этапе обсуждения целевых показателей для субъектов Российской Федерации», - заявил глава правительства, обратившись к участникам совещания.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений