Поиск по сайту
Экология
22.10.2020 14:47

«Нижэкология-НН» банкротит управляющую компанию в Дзержинске за долги

Размер просроченной задолженности составляет 425 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Региональный оператор по обращению с ТКО «Нижэкология-НН» подал иск о признании банкротом дзержинской УК «Восход». Дело будут рассматривать в Арбитражном суде Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Отмечается, что с начала 2019 года организация задолжала за услуги регоператора свыше 900 тысяч рублей. С тех пор в отношении компании вынесли уже два судебных решения о взыскании долгов, причем срок исполнения по одному из них истек. Таким образом, процедура банкротства инициирована из-за просроченной задолженности в 425 тысяч рублей. 

Как отметил директор ООО «Нижэкология-НН» Андрей Паршин, услуги дзержинской УК продолжают оказывать до сих пор.  

«Жители, скорее всего, также оплачивают эту услугу управляющей компании. Вот только до поставщика услуги эти денежные средства не доходят, оплаты по заключенному договору на наш счет не поступало», - заявил он. 

Надо отметить, что дата заседания уже назначена – оно состоится 27 октября. Кстати, за долги перед региональным оператором организация также может лишиться лицензии. А если ее признают банкротом, жителям продажа общедомовой собственности не грозит, однако им придется тщательно проверить свои договоры с УК, и, возможно, потребовать перерасчет через суд. 

По данным нижегородского минэкологии, к сентябрю 2020 года показатели собираемости платы за услугу по обращению с отходами с юрлиц в регионе составили 98,1%, с жителей МКД - 88,4%, а с владельцев частных домов - 75%.

Ранее сообщалось, что нижегородское минимущества подало иск о банкротстве застройщика ЖК «Солнечный» ООО «Вертикаль». 

 

По поручению губернатора Глеба Никитина, муниципалитетам из облбюджета дополнительно выделили около 400 млн рублей на закупку контейнеров и оборудование для контейнерных площадок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений