Поиск по сайту
Подробно
06.12.2022 09:50

Нижегородцам рассказали, как сэкономить во время поездки в Москву

Представляем полезный гид в преддверии новогодних праздников.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Куда отправиться на новогодние праздники? Сегодня многие предпочитают зимним курортам Москву. Столица из года в год удивляет туристов со всей страны насыщенной программой, в которой каждый может найти что-то интересное. А главное, для этого вовсе не обязательно тратить много денег. Рассказываем об актуальных предложениях, которые сделают отдых интересным, разнообразным и доступным. 

Приобретайте комплексные билеты 

Чтобы подсчитать, во сколько обойдутся развлечения для всей семьи, не нужно мысленно умножать сумму билета на 3, 4 или 5. Сегодня многие столичные достопримечательности предлагают комплексные билеты для всей семьи, приобретая которые можно неплохо сэкономить. Так, в «Москвариуме» с богатейшей экспозицией морской фауны комплексный билет в праздничные дни для двух взрослых и ребенка будет стоить 3250 рублей. Дарвиновский музей и «Роботостанция» на ВДНХ, самая крупная выставка про роботов для детей и взрослых, предлагают билеты со скидкой для многодетных семей (590 и 200 рублей соответственно). Комбо-билеты есть и на других площадках ВДНХ. Можно попасть в Музей «Гараж особо назначения» и центр «Космонавтика и авиация» за 850 рублей или совместить визит в космический центр с походом на «Городскую ферму» за 1100 рублей (детский билет обойдется в 750 рублей).

мостуризм царицыно.jpg

Посетите культовые места 

В Москве многие обязательные к посещению достопримечательности — бесплатны. Так, рекомендуем заглянуть в павильон «Макет Москвы» на ВДНХ, где выставлена умешенная копия столицы в сопровождении интересного светотехнического шоу. Еще одна важная остановка — недавно открывшийся в здании электростанции культурный центр «ГЭС-2». Здесь проводятся экскурсии, кинопоказы, концерты и мастер-классы. Посещение бесплатное, необходимо только оформить входные билеты на сайте. Во многих местах (например, в аквакомплексе «Лужники») детей до 7 лет пустят без билета, а иногда бесплатный вход доступен и подросткам (например, в Московском зоопарке билет не требуется до 17 лет). 

Найдите бесплатные мероприятия в парках 

мостуризм вднх.jpg

Главным центром притяжения детей и взрослых в новогодние каникулы станут московские парки — Парк Горького, «Зарядье», Поклонная гора, ВДНХ и многие другие. В городе будут работать более 150 катков с искусственным льдом, самый большой уже открылся на ВДНХ. Подробную программу работы парков можно найти на официальном сайте mos.ru (она появится ближе к праздникам) или на туристическом портале Discover Moscow, где собрана полная афиша всех зимних развлечений. 

Выбирайте демократичные сети кафе и ресторанов 

После активного отдыха обязательно захочется подкрепиться. В столице есть доступные сети общепита с разными концепциями: например, многие блюда в сети Cofix продаются по единым ценам — 90 рублей и 150 рублей. В сети бургерных Burger Heroes можно выбрать крафтовые бургеры с необычными вкусами за 480 рублей, а если хочется традиционной кухни — обратите внимание на сеть «Вареничная № 1» c десятками видов вареников (в среднем 300 рублей за порцию) или сеть пельменных «Лепим и варим» (10 штук от 190 рублей). Никуда не исчезли сети «Вкусно — и точка» и Stars Coffee с десятками адресов по всему городу.

мостуризм ава.jpg 

Москва предлагает развлечения на любой вкус и кошелек. Но для того, чтобы поездка оказалась по-настоящему выгодной, важно учесть три условия: организовать отдых заранее, продумать маршрут и внимательно изучить все акции и спецпредложения — в Москве их более чем достаточно. Всю информацию о главных событиях Москвы можно найти на туристическом портале Discover Moscow.

Фото: Мостуризм

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений