Поиск по сайту
Подробно
09.09.2022 14:38

Участки под 9 инвестпроектов почти на 570 млн рублей выделены в Нижегородской области

Заявки одобрены советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Девять заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов были одобрены на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 8 сентября. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

В частности, одобрена заявка ООО «Импульс» на выделение участка под строительство цеха по производству элементов электронной аппаратуры в Арзамасе. Его площадь составит 2 046 квадратных метров, срок реализации проекта - четыре года, объем инвестиций - 35 млн рублей.

В Дзержинске одобрено выделение участка ООО «ДастКом» под строительство производства металлоконструкций. Площадь участка –12 тысяч квадратных метров, срок реализации проекта – 1,5 года, объем инвестиций –36,5 млн рублей.

Участок площадью более 14,6 тысячи квадратных метров будет выделен ООО «Хелтекс» в Канавине для возведения производственно-складского комплекса изделий из композитных материалов. Компания намерена инвестировать 60 млн рублей. В том же районе на площади в 5,5 тысячи кв.м. ООО «Милленити» планирует построить и производство автозапчастей и комплектующих.

ООО «ГК Авто» намерено построить в Автозаводском районе предприятие по производству запчастей и сборке автокузовов. Объем инвестиций в проект составит 58 млн рублей. Под эти цели предоставят участок площадь в 5 106 «квадратов»

По заявке ВГУВТ выделяется участок площадью 60 тысяч квадратных метров под береговой учебно-тренажерный центр. Объем инвестиций достигает 228,4 млн рублей. За два года его планируется создать в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Кроме того, территорию в 9 751 «квадратов» займет новая дорога между улицами Стрелка и Совнаркомовская. МКУ «ГУММиД» намерен построить её за 7 месяцев. На эти цели инвестируют 72,8 млн рублей.

Отмечается, что общий объем инвестиций по девяти проектам составит 567,9 млн рублей.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений