Поиск по сайту
Подробно
01.08.2022 06:30

Жара до +26°С без осадков ожидается в Нижнем Новгороде в 1-ю неделю августа

Резких перепадов температуры синоптики не обещают.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Теплая и сухая погода ждет нижегородцев на первой неделе августа. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

Например, в понедельник, 1 августа, в столице Приволжья будет облачно, но дневная температура воздуха составит до +24 градусов, а скорость северо-западного ветра не превысит 1,4 м/с. Правда, ночью похолодает до +14, но без осадков. 

Во вторник, 2-го числа, столбики термометров будут подниматься на градус выше – до +25°С. Днем облачно с прояснениями при слабом, уже восточном, ветре. 

Среда тоже обещает быть облачной, но жаркой – к обеду воздух прогреется до 26 тепла. На полдня ветер сменит направление на северо-восточное, а к вечеру вернется в восточное «русло». 

После ночного похолодания до +16 утро четверга, 4 августа, выдастся теплым – термометры покажут 22 градуса со знаком «плюс». Правда, небо снова затянут облака, что не помешает температуре воздуха подняться до +26. 

Пятница, 5 августа, также будет облачной и теплой: до +25 градусов в дневные часы. Ветер подует на восток со скоростью до 2,2 м/с, ночью воздух остынет до 17 градусов. 

В выходные небо над городом вновь закроют облака, ветер будет слабым. И в субботу, и в воскресенье, температура останется стабильной – от +17 до +26°С.

Ранее сообщалось, что весь август-2022 в Нижегородской области прогнозируется немного теплее обычного.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений