Поиск по сайту
Подробно
24.05.2022 13:48

Событийная программа на лето 2022 года опубликована в Нижнем Новгороде

Мероприятия будут проходить каждые выходные.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Министр культуры Нижегородской области Олег Беркович и Илья Авербух анонсировали летнюю событийную программу в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции ТАСС 24 мая.

Напомним, что в город вернется фестиваль «Столица закатов» (12+). В этом году он будет проходить на нескольких площадках и в разных форматах. Концерты будут проходить каждые выходные, а на День России 12 июня и День города 20 августа намечены специальные представления.

Фестиваль «Столица закатов» (12+) в этом году разделится на несколько направлений. «Столица закатов. Соло на закате» подразумевает выступления уличных музыкантов на фоне заката и уличные спектакли. В направлении «Столица закатов. Искра» выступят диджеи с легкой атмосферной танцевальной музыкой, параллельно будут проходить гастрономические и социальные акции. Любители акустической, классической и инди-музыки смогут посетить формат «Столица закатов. Ракушка». Каждую неделю в креативном кластере «Красная Слобода» будут проходить вечеринки «Столица закатов. После заката». А в Нижегородском кремле нижегородцев порадуют джазовые концерты на открытом воздухе «Столица закатов. Джаз».

Второе важное событийное направление – это празднование 200-летия со дня открытия Нижегородской ярмарки. С 15 июля жителей и гостей Нижнего Новгорода ждут иммерсивные шоу, экскурсии, фестивали реконструкции, мэппинг, ярмарочный базар и театрализованные представления. Как сообщалось ранее, режиссером главного шоу на открытии фестиваля стал Илья Авербух.

Без интересных мероприятий не останутся и любители спорта. Так, этим летом Нижний Новгород примет заплыв через Волгу X-Waters VOLGA 2022 (16+), фестиваль аэростатов «Приволжская фиеста» (6+), гонку яхт «Парусная регата-2022» (12+) и забег «Марафон 800» (12+).

Этим летом город ожидает и насыщенная научная и культурная программа. С конца мая в Нижнем Новгороде стартует технологический фестиваль «ЦИПР Tech Week» (12+). В июле состоится ежегодный фестиваль кино «Горький fest» (6+), а также рок-фестиваль «Рок чистой воды» (12+). В конце августа горожан и туристов ждет зрелищный мультимедиа-арт-фестиваль Intervals (0+).

Кроме того, в этом году ожидается долгожданное открытие концертного зала и выставочного пространства в пакгаузах на Стрелке. Летом в нем проведут первые спектакли, оперы и выставки.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте правительства Нижегородской области по ссылке.

Напомним также, что в этом году нижегородцам не потребуются Мультипассы и QR-коды для посещения мероприятий. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений