Поиск по сайту
Подробно
10.01.2022 08:01

Морозы до -14°C и снегопады ожидаются в Нижнем Новгороде на этой неделе

В целом жителей столицы Приволжья ждет комфортная зимняя погода.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -

Морозы и обильные снегопады придут в Нижний Новгород на первой рабочей неделе 2022 года. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

Сильный снег ожидается в областном центре уже в понедельник, 10 января. При этом утром столбики термометров опустятся до -8 градусов, днем температура воздуха поднимется до -6, а к ночи похолодает до -9°C. Ветер поменяет направление несколько раз, его скорость не превысит 3,4 м/с. 

Вторник начнется с 10-градусного мороза, который усилится до -12 градусов во второй половине дня. На 11 января синоптики обещают снег и северо-восточный ветер с порывами до 4,8 метра в секунду. 

В среду снова прогнозируется сильный снегопад. Температура на улице будет колебаться от -10 до -12, а ветер будет слабеть в течение дня – к полуночи он сменит направление на восточное и стихнет. 

Приблизительно такая же погода ждет нижегородцев в четверг, однако во второй половине дня подморозит до -14°C. 

14 января, в пятницу, в город вновь придет небольшое потепление – до 8 градусов со знаком «минус» к вечеру. А суббота станет самым теплым днем этой недели в Нижнем Новгороде: температура воздуха достигнет -7°C. В воскресенье – до -11 градусов. 

Отметим, что наступившая неделя будет снежной – по предварительным прогнозам, осадки в городе не прекратятся ни на один день.

Ранее синоптики дали предпраздничный прогноз погоды на территории всей Нижегородской области. В целом по региону в ночь на 1 января ожидалось потепление, а вот во второй половине зимних каникул прогнозировались морозы до -25.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений