Поиск по сайту
Подробно
27.12.2021 06:24

Морозы до -19°C ожидаются в Нижнем Новгороде на последней неделе 2021 года

В новогоднюю ночь обещают потепление до -5 градусов.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

Потепление сменит сильные морозы в Нижнем Новгороде к концу уходящего года. Такой прогноз на неделю с 27 декабря по 2 января подготовили эксперты сервиса «Яндекс.Погода». 

В понедельник жителей столицы Приволжья ждут небольшой снег, сильный, до 6 метров в секунду, ветер и мороз: до -13 градусов днем и до -15 ночью. 

Во вторник в городе похолодает – до -17°C к вечеру и до 19 градусов со знаком минус в ночные часы. На протяжении всего дня синоптики обещают снегопад при слабом юго-западном ветре. 

Среда начнется с 18-градусного мороза, который будет слабеть и достигнет -12°C к полуночи. И снова город будет засыпать снегом, а максимальная скорость юго-восточного ветра составит до 3,6 м/с. 

В четверг, 30 декабря, в областном центре начнется потепление. Еще утром термометры покажут -12 градусов, а к вечеру температура воздуха поднимется до -8. Как и предыдущие дни, ожидается небольшой снегопад и слабый юго-восточный ветер. 

Канун Нового года порадует нижегородцев морозом до -8 со слабыми осадками, а в новогоднюю ночь прогнозируется до 5 градусов мороза. При этом погода будет практически безветренной – идеальной для прогулок. 

1 января 2022 года, которое выпадет на субботу, принесет в Нижний Новгород потепление до -3°C. А 2 января утром начнется сильный снегопад, в ночные часы похолодает до -8. 

Ну а на первой неделе января нас снова ждет похолодание.

Ранее сообщалось, что накануне Рождества в Нижний Новгород придет похолодание до -30°C при климатической норме 8-10 градусов мороза. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений