Поиск по сайту
Подробно
20.12.2021 11:40

Похолодание до -27°C со снегом ожидается в Нижнем Новгороде на этой неделе

К концу выходных в городе снова потеплеет.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -

До -27 градусов похолодает в Нижнем Новгороде на неделе с 20 до 26 декабря. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

Уже в понедельник температура воздуха в областном центре упадет сразу на 6 градусов: утром термометры показывали -5, а ночью подморозит до -11°C. День будет снежным и практически безветренным. 

Во вторник нижегородцам тоже обещают снегопад, а столбики термометров рухнут до отметки -17 днем и до -24 в ночные часы. Картину дополнит северо-западный ветер, который разгонится до 3,1 м/с. 

Ну а среда станет самым холодным днем текущей недели – именно 22 декабря температура дойдет до минимальных значений: Утром и днем до -26, в темное время суток – до -27 градусов. 

В четверг мороз немного ослабнет – с наступлением сумерек столбики термометров «доползут» до отметки -18. На смену северному в город придет юго-западный ветер скоростью до 2,7 м/с. 

В пятницу осадки прекратятся, «потеплеет» до 15 градусов со знаком «минус». Ветер подует с юга и будет довольно сильным – до 4,7 м/с. 

Суббота удивит жителей Нижнего Новгорода сильным снегопадом. Порывы ветра усилятся до 5,4 метра в секунду, а температура воздуха постепенно поднимется до -7. А уже в воскресенье днем ожидается всего 5 градусов мороза.

Ранее сообщалось, что тридцатиградусные морозы ударят в Нижнем Новгороде в предстоящие новогодние праздники. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений