Поиск по сайту
Подробно
08.11.2021 07:02

Морозы до -5°C и снег ожидаются в Нижнем Новгороде на неделе с 8 ноября

Несколько дней в областном центре будут лить дожди.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru -

Похолодание и снег придут в Нижний Новгород на неделе с 8 по 14 ноября. Такой прогноз для жителей областного центра подготовил сервис «Яндекс.Погода». 

Понедельник в столице закатов продемонстрирует удивительное постоянство: температура воздуха продержится на отметке +5°C с утра до ночи, дождь будет лить весь день, а юго-западный ветер – дуть со скоростью около 5 м/с, не сбавляя оборотов. 

Утренний дождь во вторник сменится снегом уже к обеду, при этом термометры нижегородцев покажут сначала +4, а затем -1 градус. К вечеру похолодает до -3, ночью – до -5. С наступлением темноты снегопад закончится, ветер подует с севера, а небо прояснится. 

Среда, 10 ноября, обещает быть ясной и морозной: до -5°C в утренние часы, -1°C днем и -3 ночью. Ветер покапризничает и сменит направление дважды: сначала на западное, потом на юго-западное. 

Ветреную и снежную погоду сулят жителям столицы Приволжья в четверг, 11 ноября. Порывы с юго-запада достигнут 5,1 м/с, а столбики термометра в течение дня поднимутся с отметки -2 до +1. 

В пятницу горожан ждет пасмурная погода и +1…+2 градуса от рассвета до заката. Ветер с юго-запада усилится до 3,5 метра в секунду во второй половине дня. 

Выходные начнутся с дождей и плюсовой температуры воздуха: 2-3 градуса выше нуля и западный ветер до 4,4 м/с в субботу и ночные заморозки и снег в воскресенье к вечеру.

Напомним, на праздничные выходные синоптики пообещали жителям Нижнего Новгорода теплую погоду с дождями. Как и ожидалось, похолодание пришло в город в последний день длинного уик-энда. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений