Поиск по сайту
Подробно
01.11.2021 16:04

Нижегородцам не предоставят рассрочку при покупке абонементов на парковку

Плата будет взиматься единовременно за 1 год, 3 месяца или месяц.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

Методика расчета платы за пользование новыми парковками в Нижнем Новгороде не предусматривает рассрочки платежей при покупке абонементов. Об этом Newsroom24 рассказали в городской мэрии. 

Соответствующая методика была утверждена постановлением нижегородской администрации от 23 января 2014 года. Согласно документу, плата рассчитывается за час, месяц, три месяца или один год пользования стоянками. При этом при расчете платежа за год, 3 месяца и месяц для покупателей применяют понижающий коэффициент для единовременного авансового платежа за пользование одним парковочным местом.

Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде создается сеть платных парковок по концессионному соглашению с ПАО «Мегафон». Концессия позволит создать порядка 7,4 тысячи платных парковочных мест.

Автолюбителям, которым разовая оплата парковки покажется неудобной, в мэрии предлагают купить один из трех абонементов. Так, месяц использования платных стоянок будет стоить 12 тысяч рублей, за три месяца придется отдать 31,3 тысячи рублей, а год пользования стоянками обойдется в 96,3 тысячи.

Оформить абонемент можно на сайте администрации, зарегистрировавшись и указав номер машины и дату начала пользования пропуском. Попробовав приобрести такой абонемент в сентябре, глава нижегородского представительства Федерации отельеров и рестораторов Александр Котюсов поднял вопрос о резидентских абонементах на парковку стоимостью в 3 тысячи рублей. По его словам, при прохождении всего пути до момента оплаты на сайте концессионера пользователям предлагается купить абонементы только по 31,3 и 96,3 тысячи рублей. При этом о резидентских абонементам речи не идет, хотя ранее руководитель цифровых проектов ПАО «Мегафон» Денис Виноградов на заседании комитета по транспорту в ЗСНО заявлял, что прорабатывается вопрос предоставления специальных абонементов для резидентов – жителей близлежащий домов. Предполагалось, что для них плата в течение года составит порядка 3 тысяч рублей. В итоге выяснилось, что резидентские абонементы по 3 000 рублей за штуку все же будут, а их выдача начнется 1 декабря.

Кроме того, на заседании Гордумы в октябре были определены льготные категории граждан, которые смогут пользоваться платными парковками бесплатно. Так, на льготы на платных парковках имеют право владельцы специальных транспортных средств, водители-ветераны ВОВ и их опекуны и попечители, многодетные родители, автолюбители с ограниченными возможностями, либо перевозящие инвалидов, а также владельцы электромобилей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений