Поиск по сайту
Подробно
16.08.2021 08:46

Жара до +34°C без осадков ожидается в Нижнем Новгороде на этой неделе

Немного прохладнее станет только к выходным.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru -

Жаркая погода вернется в Нижний Новгород на неделю с 16 по 22 августа. Об этом сообщает сервис «Яндекс.Погода». 

Зной придет в областной центр уже в понедельник. Весь день небо будет ясным, погода –солнечной, а температура воздуха к обеду поднимется до +29 градусов. Ситуацию немного спасет юго-западный ветер, который разгонится до 3,9 м/с. Порывы стихнут только к вечеру, при этом воздух остынет до +17°C. 

17 августа в городе тоже будет жарко – до +31, а вот ветра практически не будет. Ночь обещает быть теплой – до +19 градусов. 

К среде воздух в дневные часы будет прогреваться до 33 градусов. Жару не прогонит даже сильный южный ветер, порывы которого достигнут 4,5 метра в секунду. И даже ночью столбики термометров не упадут ниже отметки в +20. 

Ровно такая же погода ожидает нижегородцев в четверг, 19 августа. Разве то ветер станет тише, да на небе днем появится немного облаков. 

Самым жарким днем новой недели будет пятница – в этот день в столице Приволжья установится жара до 34 градусов при южном ветре до 2,8 м/с и затянутом облаками небе. 

В субботу, 21 августа, нижегородцы наконец смогут отдохнуть от аномальной жары. Существенного похолодания не ожидается, однако температура будет на семь градусов ниже, чем днем ранее – до +27. При этом ночью термометры покажут всего +17. 

В воскресенье похолодает еще немного – до +26 днем и до 16 градусов ночью.

Ранее в ГУ МЧС по региону предупредили, что жара выше 30 градусов задержится в Нижегородской области как минимум до 18 августа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений