Поиск по сайту
Подробно
27.07.2021 09:17

Проезд в электрогазелях Нижнего Новгорода будет бесплатным до 27 августа

Они следуют по маршруту «Станция метро «Парк Культуры» - Аэропорт».
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Проезд в электрогазелях будет бесплатным в Нижнем Новгороде на время обкаточного периода до 27 августа. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, к юбилею Нижнего Новгорода запущен первый маршрут городского электробуса. При этом зарядные станции заработали с 10 июня текущего года, чтобы обслуживать этот автобусный маршрут, проходящий от ж/д платформы «Стригино» до станции метро «Парк культуры» в Автозаводском районе областного центра.

Напомним, для перевозок пассажиров по маршруту будут использоваться электробусы малого класса производства Горьковского автобусного завода Gazelle e-NN. На дороги Нижнего Новгорода с 27 июля выйдут три таких ГАЗели. Они будут курсировать по маршруту «Станция метро «Парк Культуры» - Аэропорт», которому в конце августа присвоят номер А-50. Электробусы поедут по улицам Веденяпина, Лескова, Минеева, Патриотов, Ореховской и Безводной со всеми остановками. При движении по маршруту они также заедут к ж/д платформе «Стригино», введенной в эксплуатацию в прошлом году.

На время обкатки до 27 августа плата за проезд в электробусах взыматься не будет. Затем в электрогазелях будет действовать единое тарифное меню как на прочих социальных маршрутах Нижнего Новгорода. Пассажиры смогут воспользоваться бесплатной пересадкой по тарифам «Электронный кошелек 60 минут» и «Электронный кошелек 90 минут», распространяющихся на другие виды транспорта (трамвай, троллейбус, метро, городская электричка).

Отмечается, что на маршруте А-50 будут предоставляться все действующие в Нижнем Новгороде льготы по оплате проезда.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений