Поиск по сайту
Подробно
31.01.2021 10:49

Роман Трегубов заявил о давлении силовиков и страхе за свою жизнь

Бывший координатор штаба Навального в Нижнем Новгороде написал обращение к прокурору и председателю облсуда.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru - Сложивший с себя полномочия координатора штаба Навального в Нижнем Новгороде Роман Трегубов заявил о давлении силовиков и вынужденном решении покинуть свою должность. Об этом накануне сообщил его адвокат Александр Караваев.

Со ссылкой на своего подзащитного, он рассказал, что к Трегубову пришли в спецприемник несколько силовиков, в том числе из ФСБ, и якобы запугали его статьями уголовного кодекса, если тот не сделает заявление с призывом отказаться от участия в митингах и не сложит с себя обязанности руководителя штаба.

«В результате мы получили шорох в СМИ, а Роман - красные следы от наручников на запястьях, - продолжил Александр Караваев. - Очевидно, что режиссёры этого видео хотели показать всем отрекающегося от своих идей оппозиционера. Но по привычке сделали всё топорно и предъявили только беспрецедентность давления, оказываемого на лидеров протестных акций, их сторонников, и свой собственный почерк».

По словам адвоката, Трегубов собственноручно написал обращение на имя прокурора Нижегородской области и председателя Нижегородского облсуда.

«Я не виноват в административных правонарушениях за которые меня судят. Я не совершал никаких преступлений. Не организовывал таковые и никогда не призывал к ним. Я не виновен, -  говорится в  обращении Романа Трегубова. - Я боюсь за свою жизнь и здоровье и поэтому прошу моего адвоката направить данное обращение в соответствующие правоохранительные органы и в СМИ».

"Обращаю внимание начальника регионального ведомства, что когда люди в кожанках вламываются к человеку домой и сажают его ни за что, то подписать можно ещё и не такое, - подчеркнул адвокат Александр Караваев. - Однако цена подобных разоблачений тоже общеизвестна. Рамзанизация области недопустима ни под каким предлогом".

Вчера, 30 января, как мы уже сообщали, координатор штаба Навального в Нижнем Новгороде Роман Трегубов сложил свои полномочия. «Я отказываюсь от своих полномочий, потому что не согласен с политикой штаба Навального выводить людей на несогласованные шествия», - заявил Трегубов.

Напомним,  за день до этих событий стало известно, что Роман был арестован на пять суток за организацию несанкционированного митинга 31 января. В обращении он отметил, что не готов брать ответственность за задержанных и пострадавших на митинге. Он заявил, что против столкновений и призвал нижегородцев соблюдать требование закона. 

Ранее об ответственности за организацию, а также участие в несанкционированных акциях жителей предупредило региональное управление МВД,
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений