Поиск по сайту
Подробно
18.01.2021 11:03

В Нижегородской области подготовили 60 мест для купаний в Крещение

Шесть купелей находятся в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Шестьдесят мест для купания в Крещенскую ночь выделили в Нижегородской области в 2021 году. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС России. 

В том числе шесть купелей подготовили к ночи на 19 января в Нижнем Новгороде. 

В частности, в областном центре искупаться в иордани можно в озере Автозаводского парка 1-ой очереди на улице Смирнова, озере Селикатное по адресу проспект Ленина, 25а; Парковом озере в районе стадиона «Труд», втором озере Щелоковского хутора со стороны кафе «Снежинка», а также на Гребном канале и в водоеме у церкви Князя Владимира в селе Сартаково. 

Кроме того, по шесть мест для крещенских купаний подготовили в г.о.г. Бор и Шахунье, по четыре – в Дивеевском и Сергачском районах, по три – в Вадском муниципальном округе, Варнавинском, Сеченовском и Спасском районах. По две иордани имеются в Воскресенском районе и Выксе, г.о. Семеновском и Княгиниском районе, и по одной – в Арзамасе, Балахнинском и Богородском муниципальных округах, Вачском районе, г.о. Воротынский, Городецком и Дальнеконстантиновском районах, Дзержинске, Краснооктябрьском, Кстовском районах, Лыскове, г.о. Навашинском, Павловском м.о., г.о.г. Первомайск и Чкаловск. 

«Всем купающимся следует объективно оценить свои физические возможности, помнить о медицинских показаниях и соблюдать рекомендации спасателей и инспекторов ГИМС на местах купания!» – подчеркнули в ведомстве. 

В МЧС напомнили, что погружаться в прорубь можно не более чем на две минуты, идти до иордани необходимо исключительно в обуви, а раздеваться постепенно. При этом, отмечают спасатели, главной причиной несчастных случаев на воде является именно переохлаждение. Для того чтобы это предотвратить, рекомендуется намазать тело жирным кремом, а после купания растереться полотенцем и выпить горячий чай. 

Ранее в ГУ МЧС рассказали о правилах безопасного купания в Крещение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений