Поиск по сайту
Подробно
23.11.2020 00:14

Сильные снегопады начнутся в Нижнем Новгороде с 23 ноября

Самым обильным на осадки днём новой недели обещает стать пятница.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru - Холодная и снежная неделя ожидает нижегородцев с 23 по 29 ноября. Как сообщают прогностические сервисы, средняя температура днём в течение ближайших семи дней составит 0 градусов.

Несмотря на то, что календарная осень закончится лишь на следующей неделе, зима уже наводит в Нижнем Новгороде свои порядки: ночью термометры стабильно показывают отрицательные значения, а осадки в виде мокрого снега наращивают свою интенсивность.

Понедельник, 23 ноября, обещает задать декабрьское настроение на всю рабочую неделю. Ведь даже днём ожидается легкий мороз – до минус 2 градусов. Надо признать, что ночью этот температурный фон сохранится, разве что ртутный столбик опустится на одно деление. Ожидается снег и – благодаря южному ветру до 12 метров в секунду – прозвенят первые метели в этом сезоне.

Вторник, 24 ноября, будет более приветливым. Днём потеплеет до +1, ветер стихнет до 7 метров в секунду, а вместо снега пойдет мокрый снег.

В среду и четверг, 25 и 26 ноября, погода существенно не изменится. Днём уличные градусники покажут около 0, ночью похолодает до -3. Ежедневно будут идти осадки. Их «меню» будет не слишком разнообразным: снег, мокрый снег, снег с дождём. На дорогах – гололедица. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В пятницу, 27 ноября, снегопады усилятся: за сутки, по предварительной оценке синоптиков, выпадет 4,8 мм осадков. Это, кстати, примерно недельная норма! А вот температура не изменится: днём около нуля, ночью минус 2.

В субботу и воскресенье, 28 и 29 ноября, осадки слегка стихнут, к снегу снова добавится дождь. Термометры опять покажут 0.

Несмотря на пессимистичные прогнозы, редакция Newsroom24 желает своим читателям позитивной недели. Как известно, «важней всего погода в доме», а уж ненастье за окном мы как-нибудь переживем!


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений