Поиск по сайту
Подробно
11.11.2020 13:49

Нижегородским концертным агентствам отказали в «пандемичных» субсидиях

Ранее поддержку государства получили театры и концертные залы.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объяснил, почему концертные агентства оказались неохваченными COVID-субсидиями. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, представители шоу-бизнеса просят руководство Нижегородской области возобновить культурно-массовые и event-мероприятия для спасения отрасли от краха и банкротства.

В частности, к властям региона обратились представители концертных агентств, организаторы концертов и гастролей, промоутеры, сотрудники ивент-агентств, а также представители концертных площадок. Они уверены: если запрет на проведение массовых мероприятий не будет снят хотя бы осенью, многие компании отрасли попросту закроются, а значит, не смогут выполнить обязательств перед зрителями. 

Ранее Newsroom24 также писал, что нижегородцам не вернут деньги за билеты, если концерт не был отменен. Впрочем, концертная жизнь в регионе замерла из-за пандемии, а концерты бесконечно переносятся. Кроме того, в связи с возможным банкротством отрасли нижегородские зрители опасаются, что и вовсе не увидят ни концертов, ни денег. 

Надежда на спасение отрасли появилась, когда поддержку государства получили театры и концертные залы Нижегородской области.

Концертные площадки, частные театры и театральные студии в Нижегородской области начнут получать региональные субсидии на оплату труда сотрудников и услуг ЖКХ наряду с другими организациями, пострадавшими от пандемии коронавируса. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин. 

В частности, перечень организаций-получателей субсидий пополнился концертными площадками, частными театрами и театральными студиями. Подать заявку на выплату региональных субсидий можно до 31 января 2021 года. 

Тем не менее, COVID-субсидиями оказались не охвачены концертные агентства.

«Глеб Сергеевич, почему не указаны концертные агентства, как наиболее пострадавшие предприятия? Мы в простое уже год, а правительство могло бы поддержать своих организаторов. Мы делаем 80% всех коммерческих концертов, шоу и спектаклей! Мы готовы предложить варианты безопасной работы нашего сектора»,- обратился к главе региона нижегородец с ником «zagvozdinviktor».

«Профильные оквэды включены в программу поддержки. К сожалению, не все находятся в «белой» зоне. С ассоциацией ивент-индустрии мы обсуждали этот вопрос и продолжаем искать решения. Безопасной работа этого сектора пока быть не может, а снять ограничения нет возможности у нас. Эпидемиологическая ситуация не даёт пространства для манёвра»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области также напомнил о приближении 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода и выразил надежду, что к этому моменты станет возможно загрузить отрасль заказами.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений