Поиск по сайту
Подробно
01.11.2020 05:00

Нижегородцы спрогнозировали последствия COVID-эпидемии

Введение полного запрета любых мероприятий ожидают лишь 10%  опрошенных.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru - 30%  респондентов считают, что обязательное ношение масок и перчаток – это максимум, что ждёт регион во время второй волны эпидемии коронавируса. Таковы результаты опроса Newsroom24, участие в котором приняли 155 жителей области.

Напомним, с 28 октября нижегородцы обязаны носить маски не только в магазинах, в транспорте и других публичных местах, но и в лифтах, подъездах жилых домов, а также на автомобильных парковках.

Вместе с тем, 19% читателей уверены, что для купирования пандемии стоит решиться на более жесткие меры и обязать работодателей перевести своих сотрудников на удаленный режим работы.

16% участников опроса не видят поводов для серьезных мер и предполагают, что никаких ограничительных мер вводится не будет.

Возвращение QR-кодов для выхода на улицу ожидают лишь 13% респондентов. Между тем, повторное их введение, действительно, не ожидается, что ранее подтвердил руководитель Государственного автономного учреждения Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

10% нижегородцев, которые ответили на вопросы Newsroom24, напротив, расценивают эпидемиологическую ситуацию как очень серьёзную, а потому не исключают полный запрет любых мероприятий в ближайшее время.

Введение карантина в школах и детсадах прогнозируют всего 7% участников опроса. Сейчас средние учебные заведения находятся на каникулах до 4 ноября и, по словам главы регионального Министерства образования Сергея Злобина, продлевать их не планируется. А вот детские сады Нижегородской области как работали в штатном режиме, так и продолжат принимать детей в прежнем графике.

И наконец 5% респондентов опасаются, что число заболевших будет настолько велико, что власти пойдут на закрытие магазинов и парикмахерских.

Напомним, за минувшие сутки в Нижегородской области от COVID-19 скончались 13 человек. По состоянию на 31 октября число жертв пандемии в регионе составляет 783. 

Всего в регионе коронавирус был выявлен у 41 566 жителей. Большинство из них справились с болезнью, однако по последним данным противоинфекционное лечение проходят более 5,5 тысяч человек.За последние сутки число зараженных увеличилось почти на 400 человек.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений