Поиск по сайту
Подробно
30.10.2020 18:47

Абонентская плата за парковку в Нижнем Новгороде составит 3 000 рублей

Тестирование платных парковок начнется в середине ноября.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Стоимость абонементов на платную парковку в столице Приволжья  для жителей близлежащих домов составит около трёх тысяч рублей в год.  Такой порядок цен обозначил замглавы мэрии Илья Штокман, который сегодня, 30 октября, рассказал о работе по  организации платного паркинга  в Нижнем Новгороде 

По словам Штокмана, платные  абонементы  будут предоставляться по заявкам жильцов ближайших домов и руководителей компаний, офисы которых располагаются рядом с площадкой для временной стоянки авто. Также заявки смогут подавать граждане льготных категорий (например,  инвалиды и многодетные родители). Им абонементы будут  выдавать бесплатно. Подавать заявки разрешат разными способами, в том числе через портал госуслуг. Время  бесплатной парковки планируют увеличить с 10 до 15 минут.

От использования платных парковочных мест городской бюджет, по оценкам аналитиков, будет ежегодно получать около  200 млн рублей ежегодно. Эти средства  бизнес-омбудсмен Павел Солодкий предложил направлять на «расшивку» узких мест в городе и увеличение количества парковок. Представители ОНФ настаивают на повышении безопасности на дорогах рядом со школами, на что тоже потребуются дополнительные деньги.

Ранее стало известно, что нижегородцы смогут оплачивать парковку за час, месяц, квартал и год.

Ранее сообщалось, что на улицах города к 2021 году  появятся до 7,4 тысячи платных парковочных мест. 

Еще в рубрике
Guest
Было бы здорово узнать где будут эти парковки!?
Имя
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений