Поиск по сайту
Подробно
26.10.2020 05:31

«Бабья осень» придёт в Нижний Новгород с 26 октября

Наступившая неделя в приволжской столице ожидается сухой и тёплой.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru - Наступившая неделя в Нижнем Новгороде с 26 октября по 1 ноября по температурным значениям воздуха будет выше средних значений на 5-7 градусов. По мнению синоптиков, нижегородцев ожидает «бабья осень», которая по аналогии с привычным бабьем летом, подарит всем нам  несколько погожих деньков.

Понедельник, 26 октября, прогнозируется самых прохладным из семи последующих дней. Воздух прогреется лишь до +4, местами возможен мокрый снег. А всё из-за сильного – в порыве до 9 метров в секунду - северо-западного ветра.

Вторник, 27 октября, будет куда более благоприятным в метеорологическом плане днём: температура воздуха начнёт расти, правда, пока всего до +6, зато сменится направление ветра. Он задует с юга и станет настоящим «ветром перемен». Тучи расступятся, выглянет солнце и наступившее было предзимье сделает шаг назад.

Среда, 28 октября, добавит тепла еще больше: столбики термометров покажут +8 градусов. Осадков не прогнозируется, а южный ветер продолжит гнать в Поволжье остатки персидского лета. За ночь, конечно, эти теплые «посылки» будут остывать – до +2, но обойдётся без заморозков.

Четверг, 29 октября, продолжит тенденции «бабьей осени» и подарит нижегородцам еще один сухой и тёплый день: будет +9 градусов и, синоптики обещают, ни капли дождя, ни крупинки снега. Ветер по-прежнему будет дуть со скоростью 7-9 метров в секунду, но погоду это не испортит и туч не нагонит. Солнце, солнце и еще раз солнце!

В пятницу, 30 октября, воздух настолько прогреется, что температурный фон повысится даже ночью - будет около +4. Представляете, почти ноябрь, а днём всё ещё +9! И снова без осадков! Надо признать, что уходящий октябрь рискует побить все рекорды и стать самым тёплым аж с 1967 года!

А вот суббота, 31 октября, обещает стать самым «жарким» днём этой недели – ну если так можно вообще сказать про октябрь. Хотя +10 днём и +6 ночью для него, согласитесь, – это уже почти «зной». Общее впечатление от показаний уличных градусников несколько подпортит дождь. Но он прогнозируется как кратковременный и не повсеместный.

Воскресенье, 1 ноября, немного приведет в нижегородцев в чувство: как ни как, первый день 11-го месяца в году. Воздух охладится до +5, правда, без дождей. А дальше… Впрочем, не будем спешить, об этом мы расскажем ровно через семь дней!

Желаем вам, уважаемые читатели, насладиться последними теплыми днями 2020 года, успеть переделать массу важных дел и не забыть при этом про отдых и увлечения. Хорошей вам недели!
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений