Поиск по сайту
Подробно
20.10.2020 17:39

Стопкоронавирус.рф и нижегородский Минздрав разошлись в СOVID-статистике

Федпортал информирует о 366 случаях, а региональный минздрав о 291 заболевшем.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Федеральный портал «Стопкоронавирус.рф» опубликовал данные о рекордном приросте 366 новых случаев заражения коронавирусом в Нижегородской области. Об этом стало известно из статистики на 20 октября, опубликованной на официальном интернет-ресурсе для информирования населения по вопросам коронавируса.

Согласно данным на 20 октября, 366 новых СOVID-больных выявлено среди нижегородцев за сутки. Общее число заболевших в регионе достигло 37 428 случаев. А число выздоровевших жителей Нижегородской области составило 31 024 человек. При этом еще 5 пациентом с подтвержденным коронавирусом скончались, а общее число летальных исходов достигло 665.

На сайте министерства здравоохранения Нижегородской области сообщается, что на 20 октября в регионе выявлен 291 новый случай заражения коронавирусом. При этом общее число составляет 37 353 случая, из которых 31 024 уже вылечилось.

Отметим, что таким образом данные о числе победивших коронавирус нижегородцев совпадают, а вот суточный прирост и общее число заболевших различается на 75 случаев.

«Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации готовит свое разъяснение по поводу статданных на сайте "Стопкоронавирус" сегодня, которое распространит в СМИ»,- сообщили в правительстве Нижегородской области.

Напомним, свободный коечный фонд для нижегородцев с коронавирусом составляет 13%. За сутки в профильных больницах Нижегородской области для COVID-больных стало на 2% меньше коек. При этом коэффициент распространенности коронавирусной инфекции в регионе достиг отметки 1,04. Еще 294 теста потенциально больных пациентов находятся на верификации, в процессе которой им подтвердят или опровергнут заражение коронавирусом.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений