Поиск по сайту
Подробно
04.09.2020 22:30

Создана петиция о ликвидации химической свалки в Павлове

Местные жители просят вмешательства губернатора Нижегородской области.
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

Жители Павловского района создали петицию о ликвидации химической свалки в Павлове. По их словам, свалка существует уже десять лет, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось.

- Мы обращаемся к губернатору и просим его ускорить внесение этой свалки в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде и дальнейшей ее ликвидации, - говорится в тексте петиции на портале Change.org. – Жители нашего города, особенно Ждановского района, уже больше десяти лет живут в непосредственной близости от нефтебазы.

Впрочем, это не единственная беда местных жителей. Вот уже год свалка химических отходов стоит без ограждения.

- Жители уже видели людей, вывозивших металлические бочки из-под химических отходов, - говорится в петиции. – Мы предлагаем средства, сэкономленные за счет отмены празднования дня города, направить на установку ограждения.

Беспокоит жителей и тот факт, что они до сих пор не знают, какие соединения можно отыскать на этой свалке.

- Мы просим министерство экологии предоставить нам исчерпывающую информацию по результатам анализов веществ на этом участке, - предложили жители. – Особенно нас интересует информация об опасных металлах, обнаруженных здесь. Мы бы хотели понять, насколько они опасны для людей.

Одновременно с этим жители обратились и в прокуратуру с просьбой оценить бездействие павловской администрации.

- Много лет они не прилагали никаких усилий для ликвидации данного объекта накопленного ущерба, - говорится в тексте обращения. – Мы делаем это обращение на основании того, что павловская прокуратура также занималась расследованием этого дела и в курсе всей ситуации вокруг объекта накопленного ущерба.

Со своей стороны редакция Newsroom24 уже направила запрос в пресс-службу правительства Нижегородской области.

Напомним, ранее мы писали, что на ликвидацию Шуваловской свалки в Ленинском районе выделят средства из федерального бюджета. Только в 2020 году на эти цели будет направлено 329 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение уже подписано правительством России. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений